Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский получил орден Сербского флага I степени. Об этом информирует «МК в Питере».
Награду Пиотровскому вручил в Двадцатиколонном зале Эрмитажа министр культуры Сербии Никола Селакович, указывается в процитированной публикации. Отмечается, что на церемонии также присутствовали посол балканской республики в Российской Федерации Момчило Бабич, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, вице-губернатор Борис Пиотровский.
Ранее сообщалось, что в Белграде завершились вторые Дни Эрмитажа в Сербии, в программу вошли выставки, лекции и показы фильмов.
