США не нарушают режим прекращения огня с Ираном, заявил глава Минфина Бессент

Соединенные Штаты не нарушают режим прекращения огня с Исламской Республикой Иран. С соответствующим заявлением выступил руководитель американского министерства финансов Скотт Бессент, информирует РИА Новости.

«Все действия, которые мы предпринимаем с момента заключения перемирия, носят оборонительный характер», — сказал Бессент.

Как сообщалось ранее на текущей неделе, глава Государственного департамента Марко Рубио отметил на фоне ударов США по югу Ирана, что Ормузский пролив должен быть открыт так или иначе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: